Где приобрести "Георгиевскую ленточку" в Астрахани

Где приобрести "Георгиевскую ленточку" в Астрахани

18 апреля 2017

Где приобрести "Георгиевскую ленточку" в Астрахани

Акция "Георгиевская ленточка" проводится накануне дня Победы

24 апреля в Братском садике будет дан старт очередной акции в Астрахани. Десятки волонтёров и активистов с 24 апреля по 9 мая будут раздавать жителям и гостям города Георгиевские ленты. 

Участие в проведении данной акции примут волонтеры Победы, студенты учебных заведений города Астрахани, представители национально-культурных обществ и представители студенческих отрядов. 

Георгиевские ленточки распространяются бесплатно. 

Георгиевская лента — биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как "Гвардейская лента" - знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы. Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и стали в России символом военной доблести и славы. 

Георгиевская лента – это, прежде всего, символ Победы в Великой Отечественной войне, а также выражение нашего уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим все для фронта, привлечение внимания общественности к жизни и проблемам ветеранов. 

Каждый желающий может получить ленту с 09:00 до 16:30 часов на территории: 

- Набережной реки Волга (от центрального ЗАГСа до пл. Петра), 

- ул. Адмиралтейской (от ул. Никольской до ул. Энзелинской), 

- ул. Кирова (от ул. Свердлова до ул. Ленина), 

- ул. Советской (от ул. В. Тредиаковского до ул. Коммунистической), 

- ул. Володарского (от ул. Ленина до ул. Свердлова), 

- ул. Эспланадная (от ул. В. Тредиаковского до ул. Коммунистической).