Бюджет Астрахани на 2017 год

Бюджет Астрахани на 2017 год

10 ноября 2016

Бюджет Астрахани на 2017 год

В Совете Федерации прошли парламентские слушания, посвященные рассмотрению проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

В данный момент усилия всех представителей власти Астраханской области направлены на дифференциацию условий соглашения с федеральным Минфином и их изменения в соответствии с потребностями субъекта. В частности, астраханцы настаивают на понижении ставки кредита или другой компенсации выпавших из регионального бюджета доходов от добычи полезных ископаемых. Также регион просит увеличить срок кредитования до 5 лет. Это позволит не брать новые кредиты для возвращения старых в и без того неблагоприятной экономической ситуации.

Согласится ли Минфин на условия Астраханской области станет известно при принятии окончательного проекта бюджета.

«И председатель правительства региона Константин Маркелов, и министр финансов Виталий Шведов сейчас здесь, и уже провели не одну встречу с представителями Министерства финансов России. Я думаю, что общими усилиями в результате переговоров компромисс будет найден. Возможно, наши требования не удовлетворят на сто процентов, но то, что Минфин идет навстречу – это однозначно», - отметил в разговоре с журналистами сенатор от Астраханской области Геннадий Орденов.