Губернатор Астраханской области поддержит КВН в школах

Губернатор Астраханской области поддержит КВН в школах

19 октября 2016

Губернатор Астраханской области поддержит КВН в школах

Такое поручение дал сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин на встрече с участниками школьного движения КВН в Астраханской области.

Председатель правления Астраханской региональной общественной организации «Клуб веселых и находчивых», директор команды КВН «Сборная Камызякского края по КВН» Ирина Илюхина сообщила, что движение КВН на территории Астраханской области активно развивается вот уже почти два десятилетия. За это время удалось объединить несколько тысяч человек, реализовать несколько десятков крупных проектов, направленных на формирование положительного имиджа региона на всероссийском уровне: Лига «Астрахань», Лига «Каспий», школьная лига, лиги в районах области, лиги на предприятиях, сборная Камызякского края по КВН. Школьное движение КВН в регионе развивается с 2005 года. Ирина Илюхина предложила восстановить игру на кубок губернатора, глава региона инициативу поддержал.

Программа юниор-лиги КВН для учащейся молодёжи (официальное представительство «АМиК») реализуется уже шесть лет в Астраханской области Астраханским региональным отделением «Российский союз молодёжи». Участники Лиги ежегодно принимают участие в Международном фестивале детских команд КВН. В этом году все команды выступили успешно, но команда КВН «Дети армянина» на Международном фестивале детских команд КВН взяла кубок «Лучший дебют 2016» и вошла в сезон Всероссийской Юниор лиги КВН.

КВН развивается и в областном центре. Лига КВН «Астрахань. Школьная» включает команды школ города и области. Ежегодно в лиге участвуют более 15 команд, на данный момент 20 школ города подали заявки на участие.