Когда в Астрахани начнется отопительный сезон

Когда в Астрахани начнется отопительный сезон

12 октября 2016

Когда в Астрахани начнется отопительный сезон

С 17 октября в Астрахани планируют давать тепло в дома

Такое решение было принято руководителем администрации МО «Город Астрахань» Олегом Полумордвиновым в ходе еженедельного аппаратного совещания, а сегодня было подписано соответствующее распоряжение.

Согласно документу с 17 октября 2016 года МУП г. Астрахани «Коммунэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ – Астраханьэнерго»», ПАО «ТЭЦ – Северная», предприятия и организации, расположенные на территории города, независимо от форм собственности, отпускающие тепловую энергию потребителям, должны начать подачу тепла в жилой фонд и объекты социально-культурного назначения.

Состояние готовности муниципального жилого фонда, учреждений и организаций города, тепловых источников также обсудили в ходе аппаратного совещания. Олег Полумордвинов особо подчеркнул: подаче тепла на объекты социальной сферы необходимо уделить внимание в первую очередь. «Руководители объектов образования и здравоохранения в зависимости от температуры воздуха в помещениях могут в любой момент, не дожидаясь 17 числа, написать заявку о подаче тепла на подведомственные им учреждения», - сказал он.

Все пуско-наладочные работы, связанные с подачей теплоносителя, планируется завершить до 31 октября 2016 года.