Праздничные мероприятия в Астрахани на День ВМФ в 2016 году

Праздничные мероприятия в Астрахани на День ВМФ в 2016 году

27 июля 2016

Праздничные мероприятия в Астрахани на День ВМФ в 2016 году

В Астрахани 31 июля 2016 года пройдут праздничные мероприятия в честь Дня военно-морского флота России

Де́нь Вое́нно-Морско́го Фло́та — памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации в Вооружённых силах Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации В. Путина от 31 мая 2006 года № 549.

В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

В 10 утра на Волге (площадь Петра I) начнётся парад кораблей Каспийской флотилии, который выполнят боевые эпизоды, 

Здесь же, на набережной, с 12 до 18 часов все желающие смогут посетить выставку вооружения и военной техники, а также военные корабли. 

С 19.00 до 21.00 в честь праздника состоится концерт на площадке перед Домом офицеров Каспийской флотилии, расположенном по улице Адмирала Нахимова. 

А в 21.30 праздник завершится артиллерийским салютом, фейерверком и красочным водным фонтаном на центральной набережной Волги.