Астрахань лучший город для рыбной ловли

Астрахань лучший город для рыбной ловли

14 июля 2016

Астрахань лучший город для рыбной ловли

Астрахань давно привлекает желающих уединиться с удочкой на берегу водоёма

На днях Ростуризм озвучил рыболовам-любителям подборку самых «клёвых» мест, где можно не только выудить приличный ужин, но и отдохнуть душой. Список из пяти мест в России, признанных лучшими для рыбалки, возглавила Астрахань, которая, по мнению составителей рейтинга, по праву занимает первое место в списке городов на Волге, комфортных для этого вида активного отдыха.

И это не случайно — уже давно известно, что даже начинающий рыбак обязательно увезёт с собой из Астрахани приличный трофей. Кроме того, на Нижней Волге активно развивается культурно-познавательный туризм, и отдохнуть на рыбалке можно всей семьёй. Большинство баз отдыха предлагают прогулки на речном транспорте, велосипедные путешествия, обучение новичков ловле. Истинный восторг вся семья получит от посещения лотосовых полей, которые цветут с июля по август.

Наш регион давно привлекает желающих уединиться с удочкой на берегу водоёма. И речь тут не только о Волге, но и о многочисленных волжских притоках. Разнообразен и возможный улов: здесь водятся практически все виды рыб, типичных для европейской части России — от щуки, окуня, карася и толстолобика до судака, сазана и жереха. А в знаменитых сомовьих ямах попадаются особи весом до ста кг.

Но главное — астраханская рыбалка позволяет сочетать активный отдых с комфортом: хотя ценители природы всегда могут расположиться на волжском берегу в палатках, привыкшим к городской цивилизации туристам астраханские рыболовные базы предлагают отдых с комфортабельными номерами на любой вкус.