В Астрахани готовятся к параду Победы 9 мая

В Астрахани готовятся к параду Победы 9 мая

05 мая 2016

В Астрахани готовятся к параду Победы 9 мая

В Астрахани вовсю идут подготовительные и праздничные мероприятия в честь предстоящего праздника "Дня Победы".

Девятого мая, в 11 часов, в Астрахани, на площади им.Ленина пройдет военный парад Астраханского территориального гарнизона, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Вход на пл.Ленина свободный.

В этот же день в Астрахани состоится уже ставшая традиционной всероссийская акция «Бессмертный полк». Построение начнется в 9 часов в парке «Армения» (ул.Советская). Колонна пройдет с портретами участников ВОВ по улицам Советская, Тредиаковского, Ленина и примет участие в военном параде.

Встать в ряды полка может каждый. Для участия в акции нужно иметь заламинированную фотографию солдата Великой Отечественной войны на штендере или табличку с ФИО участника войны и его воинским званием.

9 Мая на Набережной Волги у Петровского фонтана с утра до позднего вечера будет проходить праздничная торговля сувенирами, игрушками, воздушными шарами и детскими лакомствами. 

Праздничные мероприятия коснутся и железнодорожного вокзала нашего города. Туда прибудет специальный поезд памяти; в течение дня из установленных на территории вокзала громкоговорителей будут звучать поздравления и военные песни, пассажирам и провожающим будут бесплатно раздаваться Георгиевские ленты, а в 13 часов по местному времени находящимися на вокзале железнодорожными локомотивами будет подан «Гудок памяти».