Осенний отдых в Астрахани

Осенний отдых в Астрахани

08 октября 2015

Осенний отдых в Астрахани

Астрахань вошла топ-50 лучших городов России для осеннего отдыха

В рейтинг для проведения осеннего отдыха вошли 83 столицы республик, краев и автономных округов России, а также областные центры страны. На 38 месте оказалась Астрахань. Осеннее путешествие в наш город обойдется в 2 760 руб. на двоих. Замыкает рейтинг ингушетский Магас – для того, чтобы провести тут пару дней, понадобится 6990 рублей. Съездить в Ингушетию оказалось дороже, чем в Петропавловск-Камчатский, где за сутки пара путешественников может потратить 6 290 рублей. На первом месте по стоимости оказался город Брянск, где отдых для двоих человек будет стоить 1730 рублей.

Стоимость выходных включает в себя проживание в недорогой гостинице в центре города на выходных, ужин в местном ресторане и посещение популярного городского музея. Кстати, из всех музеев и галерей города составители рейтинга прежде всего рекомендуют гостям нашего города заглянуть в краеведческий музей и среди прочих экспонатов посмотреть на клады, найденные на территории области. Затем отправляют туристов в Музей истории медицины при Александро-Мариинской больнице и в дома-музеи Велимира Хлебникова и Б.М. Кустодиева.

Судя по отзывам самих гостей города, особой популярностью в городе пользуются лотосовые поля и прогулки по старой Астрахани. А еще золотая осень – это время, которое можно тратить не только на походы по музеям и осмотр достопримечательностей, но и на фотосессии в самых живописных уголках города. Так что причин провести выходные в Астрахани действительно немало.