День молодежи в Астрахани

День молодежи в Астрахани

19 июня 2015

День молодежи в Астрахани

История данного праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

Цель проведения такого праздника состоит в привлечении, в том числе и с активным использованием средств массовой информации, внимания высших государственных органов управления к проблемам современной молодежи. Проблемы, с которыми традиционно сталкиваются молодые парни и девушки, давно не являются чем — то новым.

26 июня в 17:00 на площади Ленина состоится фестиваль, приуроченный ко Дню молодёжи и Дню борьбы с наркоманией «За здоровый образ жизни». На площадке будут созданы точки здоровья, в которых каждый желающий может пройти медицинскую диагностику, площадки исторических клубов и национальных обществ.

Будут работать интерактивные площадки от региональных волонтёрских центров, пройдут мастер-классы для детей и родителей и многое другое. На главной сцене фестиваля пройдёт представление, в которое будут входить номера от лучших танцевальных и вокальных коллективов города.

27 июня пройдёт Межрегиональный молодёжный фестиваль: уже второй год фестиваль «My Day» собирает огромное количество людей на своей площадке, которая в этом году займёт более 10 000 квадратных метров в центре города.  Лучшие преподаватели в сфере современной уличной культуры посетят Астрахань 27 июня: специалисты альтернативного визуального искусства, моды, спорта, автоиндустрии и других направлений стрит-арт-среды примут участие в фестивале.

В рамках Дня молодежи «My Day» представит: Огромное парковое пространство выставки; Подготовленные проекты в рамках общей концепции: выставки: бренды, мультидисциплинарные проекты, творческие группы и единицы; Полноценная музыкальная программа на главной сцене фестиваля с выступлениями лучших Dj’s города и приглашенных гостей. В качестве хэдлайнеров на музыкальной сцене фестиваля выступит дуэт DJ Anatoly Ice & DARIYA, который создаст фанковое настроение и яркие эмоции. Будут представлены интерактивные площадки, такие как: авто-зона; спорт-зона; dance-зона, стритбольная площадка, скалодром-объект, зона Ping-pong и многие другие от партнёров мероприятия. Фестиваль «My Day» приглашает всех желающих, жителей и гостей города 27 июня в 16:00 на площадь Ленина. Вход свободный.