Из Астрахани в Крым на самолете

06 июня 2015

Из Астрахани в Крым на самолете

С июня из Астрахани в Крым можно долететь за 2500 рублей

С 8 июня по 11 сентября из Астрахани в Симферополь можно долететь самолетом авиакомпании «Ямал» оплатив билет по «льготному» тарифу. Стоимость билета в один конец составляет 2500 рублей.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2014 г. № 388,  из федерального бюджета для обеспечения доступности воздушныхперевозок пассажиров в г.Симферополь выделяются субсидии, и по расчетам чиновников, в 2015 году авиакомпании смогут перевезти около 170 тысяч человек.

В программе субсидирования воздушных перевозок в аэропорт Симферополь участвуют восемь авиакомпаний, среди которых авиакомпания «Ямал».

Стоит отметить, что авиакомпания обязана совершать рейсы в Симферополь с заполняемостью не менее 30% общего числа мест в салоне по «льготным» тарифам, при этом в течение 24 часов до отправления ему предоставлено право продажи билетов по реальной стоимости билета.

Рейсы из Астрахани в Симферополь будут совершаться на самолете марки CRJ-200 вместимостью 44 кресел, которые полностью все являются «льготными». Так, что как минимум 13 мест на рейс должны всегда продаваться по «льготному» тарифу.

Расписание рейса «Астрахань - Симферополь»