Астраханских ветеранов обеспечат бесплатным проездом с 3 по 12 мая.

Астраханских ветеранов обеспечат бесплатным проездом с 3 по 12 мая.

13 марта 2015

Астраханских ветеранов обеспечат бесплатным проездом с 3 по 12 мая.

Данная льгота будет распространяться в автобусах и маршрутных такси городского и межмуниципального сообщения.

Напомним, что ранее глава России Владимир Путин подписал указ, в котором устанавливается бесплатный проезд ветеранам ВОВ с сопровождающими лицами в сообщении между субъектами РФ железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в период  с 3 по 12 мая.

И вот настал черёд уже руководителям автотранспортных предприятий и индивидуальных предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным транспортом в Астраханской области, поддержать эту своевременную инициативу властей. Со слов министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Светланы Зайковой, перевозчики "отнеслись к данному мероприятию как к делу чести, и не просто поддержали нас, а выступили с инициативой обеспечить бесплатный проезд ветеранам войны с сопровождающими за собственные средства".

Эта льгота будет действовать для ветеранов и сопровождающих их лиц с 3 по 12 мая 2015 года при предоставлении соотвтетствующего удостоверения. Кроме того, как сообщает региональное правительство, объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства в нашей области будут оформлены также специальной эмблемой празднования 70-летия Победы.