Астраханцы отметили День Народного Единства

Астраханцы отметили День Народного Единства

05 ноября 2014

Астраханцы отметили День Народного Единства

Плохая погода не помешала жителям города отметить праздник

День Народного Единства Астраханцы отметили митингом, но из-за погоды правда его пришлось перенести в помещение. Он прошел в стенах концертного зала парка Аркадия. Вместо ожидаемых тысячи человек праздник посетили гораздо больше людей. Зал оказался переполнен, но зрителям это не помешало.

На сцене дома культуры выступили музыкальные и хореографические ансамбли нашего города. Русские народные и казачьи песни, танцы народов кавказа и это только небольшая часть праздничной программы. Между выступлениями на сцену поднимались представители религиозных, общественных и молодежных объединений. Помимо поздравлений они рассказывали жителям города свои истории и  делились тем, что для них значит День Народного Единства.

Завершился концерт митингом на улице, где зрителей уже ждала колонна автомобилей. Тридцать автомобилей, а это больше ста человек с флагами России и Азербайджана проехали по улицам нашего города. Автопробег в честь Дня Народного Единства в Астрахани проводят не впервые. Демонстрация с флагами приуроченная к этому празднику уже третья по счету. Главной целью акции является сплочение нашей страны и развитие духа патриотизма.