Компания Билайн и Астраханский ГТУ будут работать вместе

Компания «Билайн» и Астраханский ГТУ будут работать вместе

04 ноября 2014

Компания «Билайн» и Астраханский ГТУ будут работать вместе

Астраханский Государственный Технический Университет и "БИЛАЙН" заключили двухстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере информации.

Подписанное соглашение приведет к решению целого ряда совместных инициатив. Среди которых реализуются следующие проекты: Проведение обучающих тренингов для студентов и преподавателей; Проведение и оказание помощи для реализации студенческих мероприятий; На льготных условиях будут предоставляться услуги связи и интернета.

В связи с реализацией данного соглашения пройдет процесс укрепления долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношения компаний, что способствует к новым этапам  в сотрудничестве ОАО «ВымпелКом» и Астраханского Государственного Технического Университета.

В АГТУ уже поступило новое оборудование для учебной лаборатории для кафедры "Связь". Данное оборудование будет способствовать лучшему обучению студентов в стремительном развитии связи и переговором в нашем веке инновационных технологий, которые не стоят на месте. На кафедру поступила базовая станция сотовой сети, РРЛ - оборудование для лаборатории.

Оборудование поможет студентам освоить более сложные процессы передачи данных и освоить на практике свои теоретические знания. «Астраханский Государственный Технический Университет – это один из ведущих ВУЗов страны, кузница кадров многих специальностей, в том числе и связистов. Вот уже не первый год мы работаем с АГТУ по программе приема студентов на практику, и за это время многие студенты остались работать в нашей компании, - комментирует Илья Балашов, Директор Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом». Поэтому мы заинтересованы в дальнейшем совершенствовании нашей совместной деятельности, в части практической составляющей. Я уверен, что переданное оборудование поможет студентам в освоении столь сложной, но интересной специальности». 

В АГТУ успешно развивается дистанционная технология образования. Институт дистанционного образования ведет обучение по 14 образовательным программам высшего профессионального образования. Институт дополнительного профессионального образования реализует более 70 программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации по профилю вуза.

Билайн в Астрахани оказывает телекоммуникационные услуги (в первую очередь услуги мобильной связи). В частности, оказываются услуги сотовой связи (GSM и UMTS) и фиксированной, проводного (FTTB) и беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телевидения.