Праздничные мероприятия на День Народного Единства в Астрахани

Праздничные мероприятия на День Народного Единства в Астрахани

31 октября 2014

Праздничные мероприятия на День Народного Единства в Астрахани

4 ноября вся страна будет отмечать российский государственный праздник – День народного единства.

День народного единства — российский государственный праздник.  Этот праздник установлен в честь важного события в истории России  — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В связи с этим агентство по делам молодежи Астраханской области проведет ряд праздничных мероприятий. Все желающие могут принять участие в праздновании дня сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Так, в 10:00 состоится торжественное открытие спортивного праздника, который пройдет в спортивном комплексе «Новое поколение». Участников мероприятия ждут разнообразные «Веселые старты» и турнир по мини-футболу среди детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В 11:00 состоится традиционный авто- , мотопробег «Дружба народов» при поддержке администрации города Астрахань. Водители-участники проедут по маршруту: площадь Ленина — улица Адмиралтейская — улица Красная набережная — улица Победы — улица Татищева — Стадион — улица Комсомольская Набережная — улица Адмиралтейская — Петровский фонтан.

С 14:00 до 16:00 пройдут народные гуляния, молодецкие забавы, игры, пляс и песенные выступления совместно с активистами МКО «Астраханцы» возле храма св. Ф. Ушакова (ул. адмирала Нахимова, 60 д).

С 17:00 до 19:00 в детском оздоровительном лагере «Ребячья усадьба «Чудотворы» пройдут аналогичные народные игры и забавы для участников казачьей смены. 

5 ноября будут подведены итоги конкурса мобильной фотографии, который проводится при поддержке молодежного информационного портала ASTFUTUR.RU и проекта «АРТ Квадрат».