Павел Джуваляков возглавит министерство здравоохранения Астраханской области

Павел Джуваляков возглавит министерство здравоохранения Астраханской области

31 октября 2014

Павел Джуваляков возглавит министерство здравоохранения Астраханской области

Данного кандидата рекомендовал Константин Маркелов.

Новый исполняющий обязанности министра здравоохранения возглавил медицинскую отрасль. Им стал сорокалетний Павел Джуваляков. Его представил главным врачам региона и общественности глава Правительства Астраханской области, вице - губернатор Константин Маркелов.

Джуваляков является выпускником Астраханской государственной медицинской академии. С 2002 года работал первым заместителем начальника департамента здравоохранения области, а в 2005-м возглавил бюро судебно-медицинской экспертизы.

В 2013 году Павла Джувалякова избрали председателем региональной общественной организации "Совет главных врачей Астраханской области". Кандидат медицинских наук, доцент АГМА, он автор более 60 научных работ и лауреат Федерального конкурса " Профессиональная команда страны". Теперь Павлу Джувалякову предстоит руководить важнейшей социальной отраслью региона. Губернатор возлагает на данного кандидата большие надежды и требует от него высокого профессионализма в медицинской сфере.

По словам избранного министра здравоохранения следует, что основные приоритеты его деятельности будет развитие первичного звена здравоохранения, к тому же важно не потерять уровень высокотехнологичной помощи, это кадровое направление и оптимизация финансовых ресурсов. И самое главное - это охрана здоровья граждан Астраханской области.