Где встречают новый 2014 год Астраханцы, список мероприятий на праздники

Где встречают новый 2014 год Астраханцы, список мероприятий на праздники

21 декабря 2013

Где встречают новый 2014 год Астраханцы, список мероприятий на праздники

Главную городскую елку Астрахани установили на площади Ленина.

Ее собрали из 200 настоящих елей, закрепленных на специальном металлическом каркасе. Высота конструкции — около 12 м.
Еще 20 елок поменьше разместили во всех крупных микрорайонах города: в сквере у Дома офицеров Каспийской флотилии, на аллее Энергетиков, на улице Бабаевского, в районе Казачьего ерика, в АЦКК, на Мостстрое, в Военном городке и других.

Рядом с этими городскими елками в праздничные дни пройдут основные торжества. Здесь традиционно пройдут выступления самодеятельных творческих коллективов, детей и взрослых будут развлекать Деды Морозы со Снегурочками и ряженые массовики-затейники. Полный список мероприятий, запланированных в Астрахани в новогодние праздники, городская администрация обнародовала.

Тем не менее, 23 декабря в центре дополнительного образования Ленинского района пройдет благотворительная елка для детей из малоимущих и многодетных семей. 27 декабря у елки на аллее Энергетиков состоятся народные гулянья, организованные администрацией Советского района. А жителей микрорайона АЦКК и Военного городка семьями на праздник ждут 2 января.

Каждый день ровно в полдень с 29 декабря по 8 января (кроме 1 января) в парке «Аркадия» будет начинаться представление под названием «Новогодний хоровод».

Главные же новогодние торжества пройдут на площади Ленина. Там 3 января в 14:00 начнется концертная программа с народными гуляниями, конкурсами и хороводами. 4 января в 12:00 у главной городской елки будет организован праздник для детей и взрослых «Новогодний серпантин».

Астраханские рестораны, развлекательные учреждения и ночные клубы предлагают жителям города праздничные банкеты с шоу-программой по цене от 1 до 3,5 тыс. рублей с человека в зависимости от престижности заведения.

Хвойные деревья: ели, пихты и сосны, — в завезли Астрахань еще в середине декабря. Они — самый ходовой товар в городе. Их продают на рынках, на оживленных перекрестках, у торгово-развлекательных комплексов.