Астрахань готова к выборам нового мэра

25 ноября 2013

Астрахань готова к выборам нового мэра

Единая Россия готова принять участие в досрочных выборах мэра Астрахани. Об этом 25 ноября журналистам сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов

Единая Россия готовится к выборам мэра Астрахани. Согласно уставу, партия проведет в городе процедуру предварительного голосования, чтобы жители смогли определить кандидата от «Единой России» на должность мэра.

«Считаем, что это должен быть человек известный, уважаемый и хорошо разбирающийся в городском хозяйстве. Поэтому важно, чтобы в предварительном голосовании приняли участие как можно большее количество астраханцев. Выборы мэра Астрахани должны пройти открыто и конкурентно».

Пока врио главы администрации Астрахани назначена начальник правового управления Ирина Егорова.

Михаил Столяров, руководящий Астраханью с марта 2012 года, был задержан правоохранительными органами 13 ноября при получении 10 млн рублей, которые он требовал у местного предпринимателя.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Столяров был доставлен самолетом в Москву, где находится в изоляторе временного содержания. 20 ноября ему предъявили обвинение в получении взятки.