Браконьерство в Астрахани продолжается

18 ноября 2013

Браконьерство в Астрахани продолжается

В Астраханской области задержаны браконьеры из Дагестана.

Инспекторы Росрыболовства, сотрудники уголовного розыска и полицейского спецназа задержали в северной части Каспийского моря группу браконьеров, которые оказали активное сопротивление при задержании и протаранили патрульный катер.

Сотрудники правоохранительных органов попросили предъявить документы, однако нарушители резко двинулись с места, совершив наезд на служебный катер.

"В результате транспортное средство получило повреждения и чуть не ушло под воду. Попытку бегства предотвратил полицейский спецназ. После предупредительных выстрелов в воздух прицельным попаданием лодка была остановлена, а находившиеся на борту люди начали сбрасывать в море мешки с добычей".

Закончить им не удалось: в байде сотрудники полиции обнаружили запрещённые орудия лова: пять ставных сетей длиной 20 метров каждая, а также рыбу, добытую запрещенным способом.

"Все четверо злоумышленников оказались жители Дагестана в возрасте от 23 до 27 лет. Задержанных доставили в районный отдел полиции. Дознаватели возбудили уголовное дело по статье "незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершённый группой лиц по предварительному сговору". Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. Им грозит до двух лет лишения свободы.