В Астрахани отопительный сезон начнется по плану

23 сентября 2013

В Астрахани отопительный сезон начнется по плану

На межведомственной комиссии в городской администрации обсудили состояние коммунальных предприятий Астрахани.

В рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду работы на тепловых сетях велись во всех районах Астрахани. В помощь коммунальщикам – современные технологии. Так, некоторые ресурсоснабжающие организации модернизируют сети отопления, меняя стальные трубы горячего водоснабжения на трубы «изопрофлекс». Преимущества налицо – срок эксплуатации обновленных труб вместо прежних восьми вырастает до 50 лет. При этом улучшается качество горячей воды, а тепловые потери стремятся к нулю. Масштабную работу по замене труб горячего водоснабжения на трубы нового уровня в этом году компания «Лукойл-ТТК» провела в микрорайоне Бабаевского.

К первому октября всем профильным чиновникам и главам муниципальных образований доложить о полной готовности к отопительному сезону. Такую задачу поставил Александр Жилкин перед астраханскими чиновниками на очередном Дне самоуправления. Напомним, на сегодня готовность муниципальных территорий составляет почти девяносто процентов. В лидерах - северные районы области, усилить темпы подготовки к отопительному периоду необходимо в областном центре, считают в региональном министерстве ЖКХ.
Все необходимое выделено. Деньги есть, материалов в достатке. Времени осталось немного. Прессовка, промывка и продувка всех систем сделана. Остались лишь управленческие вопросы, и я жду от вас оперативности и активности. С таким пожеланием обратился губернатор к муниципальным чиновникам на очередном Дне самоуправления. Ответственные дежурные министерской диспетчерской ЖКХ ведут ежедневный мониторинг готовности.