В Астрахань приезжают гости СелиАс-2013

12 сентября 2013

В Астрахань приезжают гости «СелиАс-2013»

Сегодня состоится заезд первых участников форума «СелиАс-2013»

Гости между лекциями смогут отдохнуть на сеновале или пляже, сыграть в огромные шахматы или отдохнуть в импровизированном кафе — каждый найдёт себе увлечение по вкусу. Напомним, что в этом году форум проходит в самой Астрахани, на берегу реки Волги, и готов принять тысячу участников со всего мира. «СелиАс-2013» планируют посетить Анатолий Вассерман, Дмитрий Долгов, Василий Лихачёв, Башарули Нукри, Михаил Наумов, Дмитрий Потапенко, Анастасия Джмухадзе, Сергей Белоконев, Константин Маркелов и, конечно же, самый частый гость форума — Александр Жилкин.

Форум планирует свою работу по четырём основным направлениям, каждое из которых представлено арт-объектами. В рамках каждого направления будут презентованы крупные проекты и акции: «День донора», «Национальная гостиная», «Фестиваль франшиз», «Запуск молоди», инвестиционная и презентационная сессии. В рамках форума пройдёт и заседание ректоров юга России. Руководители вузов обсудят стратегии государственной молодёжной политики до 2025 года, а также возможность создания комитета по делам молодёжи при Совете ректоров юга России. Кроме того, будут затронуты такие вопросы, как взаимодействие вузов ЮФО в целях организации повышения квалификации ППС и научных работников, создание межвузовских комплексных исследовательских проектов, расширение профессиональной подготовки студентов.

Отдельной темой для обсуждения станет новый закон «Об образовании в Российской Федерации», а также перспективы развития российской высшей школы. Ежевечерняя программа никого не оставит равнодушным и не даст повода скучать. На закрытии форума «СелиАс-2013» для всех гостей выступит группа Cheese People. Организаторы пока не раскрывают всех секретов, но уверены, что форум запомнится участникам не только насыщенной образовательной программой, но и не менее яркой досуговой частью и теми арт-объектами, которые будут установлены.