Как помогает Астрахань своим первоклашкам

Как помогает Астрахань своим первоклашкам

19 августа 2013

Как помогает Астрахань своим первоклашкам

В Астраханской области стартовала благотворительная акция «Первоклассник»

Сегодня школьные портфели в сборе со всеми принадлежностями приобретали министры правительства Астраханской области. В резиденции губернатора была организована такая акция. Она дала старт традиционной благотворительной акции «Первоклассник», цель которой — оказать помощь детям из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей в подготовке к новому учебному году.

Одним из первых участие в акции принял исполняющий обязанности губернатора, председатель регионального правительства Константин Маркелов. «День знаний — это большой праздник для наших ребятишек. И мы, взрослые, должны сделать всё, чтобы подарить детям хорошее настроение», — сказал он.

К сбору школьных принадлежностей в городе Астрахани и во всех сельских районах области подключились астраханские предприятия, организации, учреждения, бизнес-структуры. Как сообщила министр социального развития и труда Астраханской области Екатерина Лукьяненко, в офисе министерства (ул. Бакинская, 147) открыт пункт, куда каждый желающий может принести канцелярские товары и ранцы для будущих первоклассников. Все собранные к 1 сентября подарки будут вручены детям из многодетных и опекаемых семей на торжественном мероприятии, которое состоится 21 августа в торгово-развлекательном комплексе «Алимпик».

Сама Екатерина Лукьяненко приобрела сегодня подарки не только от своего имени, но и от имени губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Два губернаторских ранца с канцелярскими принадлежностями достанутся братьям-близнецам Ване и Пете Буйло.