Какова стоимость земли в Астрахани?

Какова стоимость земли в Астрахани?

18 августа 2013

Какова стоимость земли в Астрахани?

Стоимость астраханской земли пересмотрят, сравнив ее с ценами на водку

На аренду поля можно потратить сумму в интервале от 17 рублей и до 5 тысяч рублей за гектар, только вот сроки различны и не всегда удобны для арендатора, чтобы вкладывать свои деньги в восстановление плодородности почв. 

По мнению губернатора Астраханской области, арендную плату и методы ее предоставления следует внимательно пересмотреть с целью урегулирования получаемых оплат с арендаторов за использование земли и их направления в нужное русло, такое как обогащение земли с помощью создания различных баз отдыха и заповедников, которые непосредственно влияют на качество почвы. «Между тем, из 133 миллионов рублей, полученных в 2012 году муниципалитетами от аренды земли, на мероприятия по плодородию ничего не направлено», - рассказал главе региона министр сельского хозяйства региона Иван Нестеренко. 

«Земля не может стоить дешевле водки» - объявил Александр Жилкин.

Ко всему прочему на данный момент происходит заключение договоров аренды сроком в 365 дней со дня подписания бумаг. Вследствие чего вылезла на свет Божий такая проблема, что ни арендатор, ни фактический пользователь земельной площади не несут ответ в отношении надлежащего использования земли.

Иная ситуация в оформлении земель бывших колхозов и совхозов. По предоставленной минсельхозом информации, работа в этой сфере исполняется ужасно. Только в Черноярском районе прошла регистрация не эксплуатированных земельных угодий. Итогом пренебрежительного отношения к земле на протяжении далеко не одного года, стали заросшие сорной травой поля и простор для самоуправства: ушлые граждане, которые чисто по определению не могут долго оставлять неиспользуемое имущество в бесхозном состоянии, копают землю, разбирают карьеры и вывозят подальше, дабы не попасться с поличным и на халяву поживиться деньгами или бесплатными строй материалами.

«Мы часто говорим о проблемах села, но главная проблема, как оказалось, – земля, которая стонет от небрежного к ней отношения!», - сделал заявление губернатор Александр Жилкин. Им была поставлена задача - до конца лета организовать рабочие бригады, а на сентябрь назначено воплощение в жизнь «тотального контроля» в эксплуатации сельскохозяйственной площади.

Параллельно будет создаваться документ о регламентирующем оформлении во временное использование земель сельхозназначения, и в каждом районе региона будут оформлены группы кадастровых инженеров.

Будем надеяться, что предпринимаемые правительством шаги улучшат благосостояние почв и сельскохозяйственного труда.