Астраханские телеканалы в прямом эфире и в интернете

Астраханские телеканалы в прямом эфире и в интернете

06 августа 2013

Астраханские телеканалы в прямом эфире и в интернете

24 часа в сутки в онлайн-режиме у жителей Астраханской области появилась возможность смотреть астраханское телевидение в прямом эфире в Интернете.

Это стало возможным благодаря открытию медиапортала «Астрахань TV», который создан агентством связи и массовых коммуникаций Астраханской области в сотрудничестве с региональными телевизионными каналами.

Телеканалы «Россия 1 - Астрахань» (ГТРК «Лотос»), «СТС - Астрахань», «РЕН ТВ - Астрахань» стали первыми в Астраханской области телевизионными ресурсами, открывшим круглосуточное вещание онлайн. Новости и передачи доступны тем, кто предпочитает получать всю информацию из Интернета. Не менее интересным портал будет для сельских жителей, где скорость Интернета зачастую опережает городские показатели.

Тематические передачи и новости телеканалов можно просматривать бесплатно с персональных компьютеров. 
Медиапортал сделан наглядно и предельно просто. Если у пользователя не было возможности посмотреть передачу в прямом эфире на сайте, то у него есть альтернатива - все выпуски новостей региональных каналов размещаются в разделе «Новости». На сайте astrakhan.tv новостные сюжеты появляются в скором времени после выхода в телеэфир.

В разделе «Передачи» представлены тематические программы, посвящённые истории, культуре, искусству и спорту, общественно важным событиям и явлениям, знаменитым и интересным людям, проживающим в нашем регионе, или оставившим след в истории региона.

Интернет-вещание будет интересно не только астраханцам, находящимся на территории Астраханской области, но и всем, кто интересуется событиями нашего региона.