Система-112 скоро появится во всех районах Астрахани

10 июля 2013

Система-112 скоро появится во всех районах Астрахани

Глава региона представил министру РФ по делам гражданской обороны В. Пучкову отчет о том, как в Астраханской области осуществляется внедрение Системы-112.

По планам на эту программу, которая должна осуществляться до 2017 года, уже выделено около 135 миллионов рублей. На переданные из федерального и областного бюджетов средства были организованы необходимые площади и закуплено оборудование для деятельности экстренной службы. В настоящее время диспетчерские базы имеются в восьми муниципалитетах Астраханской области, а также идет строительство девятой базы.

Губернатор подчеркнул, что работа в регионе по развитию данной системы будет вестись и далее. Уже в 2014 году к Системе-112 будут подключены все районы региона. Александр Жилкин заверил министра, что все полученные средства будут успешно освоены, а также предложил направить в Астраханскую область те средства, которые не освоили другие регионы. Владимир Пучков данное предложение одобрил. Он пообещал Губернатору региона, что в его распоряжение поступят нереализованные средства на внедрение данной программы.