В Астрахани 333 медалиста

В Астрахани 333 медалиста

21 июня 2013

В Астрахани 333 медалиста

Музыкальные подарки и сюрпризы ждали в этом году выпускников школ Астраханской области, закончивших учёбу с золотыми и серебряными медалями.

333 школьника, отличившихся в учёбе, были приглашены на бал медалистов, который состоялся в этом году в КРК «Даир». С первой блистательной победой — успешным окончанием школы — ребят поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В числе медалистов — 204 обладателя «золота» и 129 — «серебра». «Очень приятно приветствовать элиту астраханской молодёжи!», — сказал губернатор Александр Жилкин, выступая перед выпускниками. По его словам, пройдя свой первый путь к успеху, ребята уже стали активными участниками тех позитивных процессов, которые происходят сегодня в регионе. Александр Жилкин отметил, что выпускникам повезло: в течение пяти лет, которые они проведут в вузах, будет реализован второй этап программы социально-экономического развития региона, предусматривающий рост инвестиций, бюджета и, следовательно, создание максимально комфортных условий для жителей нашей любимой земли. Ребятам предстоит только включиться во все динамичные процессы в экономике и социальной сфере региона, где их ждут как успешных специалистов.

Как отметили в министерстве образования и науки области, школы с медалями окончили ребята из всех сельских районов. Самым урожайным на награды высшей пробы стал Харабалинский район — 22 золотых медали. Учебные заведения Астрахани выпустили с «золотом» 79 выпускников. «Для меня большая честь присутствовать в этом зале, — призналась золотая медалистка Астраханского технического лицея Мария Чаплыгина. — Хочется сказать слова благодарности нашему губернатору за этот прекрасный бал и за то внимание, которое он постоянно уделяет молодёжи».

Лучшие творческие коллективы поздравляли медалистов на балу, исполняя танцевальные и музыкальные хиты. Самым ярким моментом праздника стал выход на сцену звёзд российской эстрады, артистов популярных мюзиклов: Вячеслава Гнедака, Александра Маракулина и Эда Шульжевского. Это был музыкальный сюрприз от губернатора и регионального министерства образования и науки для лучших выпускников Астраханской области.