Курсант академии МВД Камил Алекперов, забивший парня, не считает себя виновным. Спортсмену-рукопашнику продлили арест

24 мая 2013

Курсант академии МВД Камил Алекперов, забивший парня, не считает себя виновным. Спортсмену-рукопашнику продлили арест

В Знаменске продолжают расследовать громкое ЧП, случившееся в ночь на 19 мая. Курсант академии МВД Волгограда, чемпион России по рукопашному бою Камил Алекперов одним ударом отправил в кому 23-летнего парня. Ахтубинский районный суд в Знаменске продлил арест Алекперову на 72 часа.

До 24 мая, пока следствие собирает дополнительные доказательства, спортсмен останется под стражей. Как сообщили «КП» в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области, на суде Алекперов просил отпустить его под подписку, поскольку виновным он себя не считает и скрываться от следствия не намерен.

Напомним, драка произошла рядом с кафе «Меркурий» в Знаменске, куда Камил приехал на выходные к родителям. Что стало причиной конфликта, пока так и остается загадкой. Курсант говорит, что был пьян и ничего не помнит, а пострадавший, 22-летний Евгений Егоров находится в больнице в состоянии комы.

У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом черепа, врачи уже сделали две операции, но по-прежнему опасаются за жизнь парня. На Камила Алекперова завели уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).