Броконьерство в Астрахани

04 мая 2013

Броконьерство в Астрахани

Группа молодых гражданских активистов целую неделю бороздила дельту Волги в поисках рыболовных сетей, установленных браконьерами.

Сети долго искать не пришлось, ведь ими заставлены все берега в Астраханской области. О результатах работы можно судить по опубликованному видеоотчёту о работе общественников.

О нашумевшем рейде экологического патруля, организованном молодёжным движением «Точка Отсчёта», не знает разве что ленивый. Первым результатом действий экопатруля (который создал известный общественный деятель и предприниматель Александр Алымов – на фото) стал большой общественный резонанс о происходящем в дельте Волги разгуле биотеррористов. Что говорить, если даже вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов присоединился к группе общественников и лично убедился в том, что сетками заставлено буквально все берега нашей многострадальной реки.

Конечно, этого мало: надо, чтобы не только все сетки убрали, а браконьеров пересажали, но и понесли заслуженное наказание ответственные за этот бардак чиновники. Надеемся, что всё это не за горами.