На ремонте трассы Москва-Астрахань украден 31 млн руб.

01 мая 2013

На ремонте трассы Москва-Астрахань украден 31 млн руб.

Полиция раскрыла хищение бюджетных миллионов, которые выделялись на строительство трассы «Каспий». Их украли чиновники вместе с работниками коммерческих предприятий.

МВД сообщает о раскрытии крупной аферы, которую провернули чиновники с бюджетными деньгами, выделенными на ремонт дороги. Речь идет о трассе М-6 Москва — Астрахань.

Как утверждают в Управлении экономической безопасности МВД, действовала целая преступная группа. В нее входили как должностные лица казенного предприятия, так и руководители коммерческих структур. Заключались договоры, перечислялись огромные деньги (стоимость только одного контракта оценивается в 680 миллионов рублей), а работы на самом деле не проводились.

Пресс-центр МВД России: «В состав группы входили должностные лица федерального казенного учреждения „Управление автомобильной магистрали Москва — Волгоград“ Федерального дорожного агентства, дорожно-строительной компании „Волга“, а также руководители коммерческих организаций, задействованных в противоправной схеме».

Против участников группы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Уже прошли около 20 обысков в рабочих кабинетах, в домах чиновников, а также в офисах подрядных и субподрядных компаний в Москве, Тамбове и Волгограде.