В Астрахани завершился этап Кубка России по ралли "Золото Кагана"

22 апреля 2013

В Астрахани завершился этап Кубка России по ралли "Золото Кагана"

"Золото Кагана" досталось москвичам. Экипаж команды "КамАЗ-Мастер" в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева, Игоря Девяткина стали победителями в абсолютном зачете.

Всего в ралли-рейде приняли участие 52 экипажа из России, Казахстана, Финляндии, Латвии и Беларуси. Восемь экипажей сошли с дистанции.

Состязания проводились в четырех классах "Т1 ", "Т2 ", "Т3 " и "Т4 ". Четырехдневная гонка проходила в самой северной полупустыне мира - в Астраханской области, богатой не только обширными просторами с труднопроходимыми барханами, но и своей историей. "Это места, которые хранят память о Золотой Орде, империи, погибшей в 15 веке, и о великих завоеваниях русских дружин", говорится на официальном сайте организаторов ралли-рейда.

Сегодня же состоится церемония открытия соревнования SEALINE CROSS COUNTRY RALLY 2013. Открывается бивуак и пройдут все предстартовые процедуры, включая брифинг и техинспекцию. За следующие четыре дня экипажи (а их в списке участников - 39) должны пройти 1500 километров скоростной дистанции.