Автопробег в Астрахани

08 апреля 2013

Автопробег в Астрахани

В Астрахань прибывают участники автопробега «Наша Великая Победа»

Участники проекта - представители России и бывших союзных республик задались целью к 9 мая проехать города воинской славы и отдать дать уважения героям войны.

Автопробег стартовал 23 марта в Севастополе. Участники проекта уже проехали Украину, Абхазию, Адыгею, Краснодарский край, Ставрополье, Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию-Аланию, Ингушетию, Чечню, Дагестан, Калмыкию, Казахстан.

Сегодня вечером колонна из семи автомобилей, оборудованных военной символикой советских лет, укомплектованная копиями Знамени Победы, прибывает в Астрахань. 9 апреля автомобилисты встретятся с губернатором Александром Жилкиным, затем вместе с представителями исполнительной и законодательной власти региона и ветеранов примут участие в митинге и церемонии возложения венков к монументу советским воинам-освободителям в Братском саду. Затем автоколонна направится в город-герой Волгоград.

В пути автомобилисты проведут более 48 суток, впереди - Ростов, Донецк, Луганск, Полтава, Запорожье, Херсон, Одесса, Минск и другие города-герои. Финиш состоится в Москве 9 мая. Заключительная акция участников автопробега на Красной площади призвана символизировать историческое и духовное единства народов современного СНГ.