Весеннее половодье в Астрахани

04 апреля 2013

Весеннее половодье в Астрахани

4 апреля 2013 года в Москве намечено очередное заседание Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ (далее – МОГ).

На заседании будут решаться очень важные для астраханцев вопросы: когда начнется весенний спецпопуск воды с Волжской ГЭС на Нижнюю Волгу и каким будет весеннее половодье этого года.

В работе МОГ примут участие заместитель председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Олег Полумордвинов и руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Игорь Краснов. Основной задачей представителей Астраханской области будет участие в принятии наиболее оптимальных решений по режиму попуска на Нижнюю Волгу, таких, которые обеспечат и экологическую безопасность территории, и максимальный учет интересов всех отраслей хозяйства нашего региона (жилищно-коммунального водоснабжения, рыбного и сельского хозяйства, энергетики и водного транспорта