Рыбаки получат обновленные правила до конца года

07 марта 2013

Рыбаки получат обновленные правила до конца года

Росрыболовство внесло на согласование в Минсельхоз проект Правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна. На очереди – проекты для Байкальского, Дальневосточного и Волжско-Каспийского бассейнов.

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов на еженедельном оперативном совещании 5 марта доложил, что проект Правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна в высокой степени готовности. Ведомство планировало внести их в Минсельхоз в начале марта, но с учетом непростой ситуации, возникшей в регионе, решено было отложить внесение и разослать документ представителям отрасли, чтобы 21 марта можно было рассмотреть все возникающие вопросы на заседании научно-промыслового совета в Астрахани.

После этого правила будут переданы в Министерство сельского хозяйства.

«То есть до конца марта – начала апреля по четырем бассейнам правила мы внесем в Минсельхоз», – резюмировал заместитель руководителя Росрыболовства.

Он также в очередной раз обратил внимание на важность тщательной проработки правил рыболовства – для того чтобы затем не приходилось постоянно править документ, создавая сложности для рыбохозяйственных предприятий.