В Камызякском районе открыли спорткомплекс

02 марта 2013

В Камызякском районе открыли спорткомплекс

В поселке Волго-Каспийский Камызякского района торжественно открыли после капитального ремонта спортивный комплекс «Маяк».

Здание, построенное местным судоремзаводом еще в советское время, долго пустовало, так как предприятию в годы реформ было накладно содержать этот социальный объект. По инициативе местных властей он был передан муниципалитету, а затем – совместными усилиями, за счет средств областного, районного и поселкового бюджетов – полностью отремонтирован.

Пришлось укрепить несущие конструкции, заменить окна, современный облик придан интерьерам здания. Спонсоры помогли укомплектовать комплекс спортивным оборудованием, включая тренажеры. Благоустроили прилегающую территорию, а заодно в этом же здании оборудовали опорный пункт полиции, где участковый ведет прием граждан.

Открытия «Маяка» давно ждали местные спортсмены, а их в поселке немало: действуют футбольные команды разных возрастов, школьники (причем не только парни, но и представительницы слабого пола) занимаются в секции дзюдо. В их копилке спортивных наград немало призов не только регионального уровня, но и с первенств и чемпионатов ЮФО. А недавно в поселке заработала секция бокса, и там тоже нет отбоя от желающих заниматься.