Работа полиции в Астрахани

29 октября 2012

Работа полиции в Астрахани

Полиция изъяла из незаконного оборота более 300 кг рыб осетровых пород.

В Наримановском районе полиция изъяла из незаконного оборота более 300 килограммов рыб осетровых пород. Такой улов был обнаружен в автомобиле «Нива», водитель которого пытался скрыться от инспекторов ГИБДД в соседнем регионе. Сотрудники Отдельного батальона ДПС №2 лейтенант полиции Николай Ченцов и лейтенант полиции Данияр Габдулин во время несения службы заметили машину, двигавшуюся по грунтовой дороге степной зоны с выключенными фарами ближнего света. Проигнорировав законные требования об остановке, водитель «Нивы» попытался скрыться.
Патрульная группа организовала преследование нарушителя. Он выехал на федеральную трассу Астрахань-Элиста и направился в сторону Республики Калмыкия. Через некоторое время внедорожник съехал с трассы в степную зону, где впоследствии и был задержан полицейскими. При осмотре автомобиля они заметили, что багажник доверху забит чёрными мешками. В них сотрудники полиции обнаружили замороженные туши осетров. Общий вес рыбы превысил 300 килограммов. 
Задержанным оказался 41–летний житель Лаганского района Калмыкии. Стражам порядка он пояснил, что приобрёл осетрину для дальнейшей реализации по более высокой цене. На место была вызвана следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Наримановскому району. По факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем, возбуждено уголовное дело.