Астрахань и Азербайджан

05 сентября 2012

Астрахань и Азербайджан

12-13 сентября Астрахань ожидает приезда азербайджанской делегации.

В рамках российско-азербайджанского сотрудничества в регионе откроются новые архитектурные сооружения – пешеходный мост Дружбы России и Азербайджана, новый детский городок в сквере Гейдара Алиева.
Строительство социально значимых объектов уже завершено. Общая площадь территории, где расположится детский городок, примерно 1200 квадратных метров. В летнее время в сквере будет работать кафе. Сейчас ведется разработка макета памятника святому князю Владимиру, который планируют построить в следующем году.

Возглавит делегацию гостей глава представительства фонда Гейдара Алиева в РФ Лейла Алиева. Фонду уже 18 лет, он славится своими благотворительными проектами и акциями. Основная деятельность организации в России, и в частности в Астрахани – строительство, реконструкция школ и интернатов, поддержка социально значимых мероприятий.

Лейла Алиева планирует также встретиться с молодежью. Работа с молодежными организациями – одно из важных направлений работы благотворительного фонда. Разговор по душам должен состояться в школе № 11, где в прошлом году был завершен капитальный ремонт, - сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Астраханской области по социальной политике.