В Астрахани запустят завод по производству натуральных продуктов

25 июля 2012

В Астрахани запустят завод по производству натуральных продуктов

Уникальность проекта заключается в том, что завод объединяет под одной крышей несколько цехов. Строительство ведется по примеру петербургского производственного комплекса «Второе дыхание»

По планам бизнесменов, новый завод займет лидирующие позиции в регионе.

«Ставка сделана на выпуск натуральных продуктов питания астраханского производства, - рассказывает генеральный директор завода «Второе дыхание» Иван Кузнецов. - Рынок Астрахани не избалован качественной молочной и хлебной продукцией, а цены такие же, как и в Петербурге. Основную долю продукции поставляют соседние регионы. Поставив завод непосредственно в самой Астрахани, мы решим проблему доставки натуральных продуктов: из-за коротких сроков годности им просто не доехать из других регионов. Мы надеемся удивить астраханцев необычными сортами хлеба, широкой линейкой молочной продукции, а также натуральной колбасой».

«Ещё в советские времена наш регион не зря называли всесоюзным огородом, - добавляет руководитель астраханского завода Михаил Лачугин. - Астраханская область может обеспечить качественной овощной продукцией как себя, так и крупные города - Москву, Санкт-Петербург. Приоритетное направление дальнейшего развития - это овощепереработка. Плюсов множество - это и инвестиции, и новые рабочие места, а главное - снижение зависимости от импорта овощной продукции».

На первоначальном этапе завод будет включать в себя три цеха: молочный, колбасный и пекарня. Общая площадь производственного помещения составляет примерно 500 кв. м. Мощность пищевого завода составит 2500 л готовой молочной продукции и 3000 хлебобулочных изделий в день. Ассортиментный ряд астраханской продукции будет идентичен петербургской продукции. За основу возьмут оригинальные рецепты, разработанные технологами петербургского завода «Второе дыхание», пишет ИА «Казах-Зерно».

Запустить производство в Астрахани планируют в октябре 2012 года. Новый завод, также как и в Петербурге, будет поставлять продукцию в свою сеть магазинов. Планируется открыть около 15 магазинов шаговой доступности формата «алкофри» во всех районах Астрахани.

ООО «Второе дыхание» - петербургский завод по производству продуктов питания, основанный в ноябре 2011 года. Главной особенностью завода является производство натуральных продуктов питания без консервантов и ГМО. Завод на данный момент успешно функционирует: более чем за полгода работы обороты производства увеличились в 15 раз.