НЛО в Астрахани

НЛО в Астрахани

09 июня 2012

НЛО в Астрахани

Вечером 7 июня многие астраханцы наблюдали в небе необычное явление. Большинство описывают некие светящиеся спирали, яркие шары и двигающиеся точки.

Явление наблюдалось около 15 минут, после чего рассеялось. Некоторые наблюдатели отмечают, что объект в самом начале разделился на две части и стал двигаться в разные стороны. В интернете уже появились первые фотоснимки и видео от случайных наблюдателей, которые по мере поступления и обновления будут появляться в данной публикации.

Между тем, появление этого небесного явления в небе по времени совпадает с успешным испытательным пуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.

Как пишут "РИА Новости", 7 июня 2012 года в 21.39 мск боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск МБР РС-12М "Тополь". Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан).

А как сообщили в пресс-службе МЧС, астраханцы стали свидетелями необычного и редкого атмосферного явления - небо Астрахани изрезала мощная сухая гроза! Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Астраханской области. Подобная геомагнитной аномалия случается при жаркой погоде. А сегодня в Астрахани днём столбики термометра показывали в тени 36 градусов по Цельсию. В течение нескольких секунд небо озарила длинная широкая зигзагообразная молния. которая переливалась разными цветами. Она оставила на небе широкий светлый след, который держался ещё несколько минут.

Больше всех, видимо, ошибается местное МЧС, если изучить видео и фото.