Михаил Столяров возрождает парки

19 мая 2012

Михаил Столяров возрождает парки

Мэр г. Астрахани М. Н. Столяров: "Как и обещал, постепенно нормализуем работу по улучшению санитарного состояния города.

На днях в «Аркадии» обошел всю территорию. Помню, раньше здесь было не протолкнуться. Ежедневно проходили творческие вечера, концерты местных артистов, национальных обществ и гостей из соседних регионов. Сейчас ничего этого нет. Вид у парка заброшенный.

Очень хочу, чтобы «Аркадии» вернулась былая слава. Для этого поручил составить план благоустройства территории. В бюджете города на 2013 год заложим средства на масштабную реконструкцию. А в этом году обновим деревья и высадим кустарники, наладим систему полива, приведем в порядок аттракционы.

Хочу еще реконструировать старый фонтан, у которого совершенно устарели коммуникации, да и внешний вид не очень. Может быть у вас, есть свои соображения по поводу возрождения центрального парка города?

Заехал и в парк на ул. Яблочкова, бывший парк Строителей. Там дела обстоят еще хуже, чем в "Аркадии": летний кинотеатр разобран, территория неухоженная, травы по колено. Дал указания привести парк в порядок. Деревья там все высокие, дают хорошую тень, поэтому решил, что срубать их ни в коем случае нельзя. Наоборот, постепенно будем подсаживать деревья благородных пород.

На днях встречусь с подрядчиком, который должен подготовить план реконструкции. Как только документ будет на руках, обещаю его вам показать. Вместе посоветуемся, обсудим.