В Астрахани открылся Театральный парк

10 мая 2012

В Астрахани открылся Театральный парк

9 мая, в полдень, у Театра оперы и балета открылся парк. В своё время на этом месте в начале прошлого века был разбит Николаевский парк

У театра оперы и балета открылся парк. В своё время на этом месте в начале прошлого века был разбит Николаевский парк, позже он был переименован в Ленинский, и вот теперь, век спустя, на месте старого парка появился Театральный парк. В нём высажено около 500 деревьев липы, ивы, акации и др., размещены прогулочные дорожки, вся территория парка засеяна газонной травой.

Красивые светильники, декоративные скамейки, малые архитектурные формы, фонтаны гармонично вписались в парковое пространство. Для отдыха ребятишек оборудована детская площадка со сказочными героями.

На церемонии открытия парка присутствовали представители мэрии города, министерства культуры Астраханской области, общественность, горожане. Театральный парк — это совместный проект мэрии и правительства Астраханской области.

— Сегодня в светлый День Победы мы открываем замечательный парк, много разных споров было по поводу открытия парка, но думаю, что сегодняшнее событие расставило всё по своим местам. Парк получился замечательный, думаю, что в нём приятно будет отдыхать горожанам и гостям города, — отметил мэр города Михаил Столяров.

На открытии был дан праздничный концерт, в котором приняли участие ведущие солисты театра: лауреаты международных конкурсов Наталья Воробьева, Зинаида Дюжова, солист театра Алексей Фролов и др.

Театральный парк работает ежедневно с 10.00 до 21.00. Выходной — понедельник.